阿波罗学院 2016年全年课程

(2月27日版,或有微调)

2015

课程

项目

认证

1月1-4

婴儿动作发展
导师:Lisa Clark

中德舞动
儿童舞动治疗师
受训

1月7-11

“婴幼儿心理健康”大师班
导师:Gilbert Foley博士

儿童舞动治疗师 受训
1月12-16 中德舞动二阶205-2班
导师: Martina Piff(德国)

中德舞动 受训
1月18-22 中德舞动一阶111-2班
导师:Martina Piff(德国)、李微笑博士
中德舞动 受训
1月23-27 家庭美术治疗大师班
导师:Janice Hoshino博士
美术治疗 受训
1月31-2月1 阿波罗剧团 组团班(演员核心能力)
导师:Larry Ng 吴绍熙 (香港)
戏剧 受训
2月20-21 阿波罗剧团 团练班 戏剧 练习
2月25-27 荣格流派舞动与戏剧治疗
导师:Julie Leavitt
中德舞动
中美舞动
受训
3月2-6;
5月24-28
中德舞动一阶112班(深圳)
导师:Martina Piff(德国)
Nana Koch博士(美国)
李微笑博士
中德舞动 受训
3月9-13;
5月31-6月4
中德舞动一阶113班(上海)
导师:Martina Piff(德国)
Nana Koch博士(美国)
李微笑博士
中德舞动 受训
3月14-15 舞动治疗团体体验大师班
导师:Suzi Tortora博士
中德舞动
中美舞动
受训
3月16-19 儿童舞动治疗一阶
导师:Suzi Tortora博士
中德舞动
儿童舞动治疗师
受训
3月20-23 儿童舞动治疗二阶
导师:Suzi Tortora博士
中德舞动
儿童舞动治疗师
受训
3月16-19
3月20-23
11:15-12:15
舞动亲子
2-8个月:翻滚的宝宝
9-16个月:动起来的宝宝
16-28个月:动不停的宝宝
2-3岁:身体好忙!一起舞吧
导师:Suzi Tortora博士
中德舞动
中美舞动
体验
3月16-19
3月20-23
18:15-19:15
舞动故事
4-5岁:舞动故事1
4-5岁:舞动故事2
6岁及以上:创造性舞蹈1
6岁及以上:创造性舞蹈2
导师:Suzi Tortora博士
中德舞动
中美舞动
体验
3月24 团体督导
导师:Suzi Tortora博士
中德舞动 督导
3月25-26 如何带领舞动治疗的个案
导师:Imke Fiedler(德国)
中德舞动 受训
3月27-31
5月18-22
“中德舞动二阶206班
导师:Imke Fiedler(德国)
Shira Karman(美国)
中德舞动 受训
4月1-4 舞动治疗用于创伤疗愈
导师:Marianne Eberhard-Kaechele博士(德国)
中德舞动 受训
4月5-8 拉班动作分析、动作隐喻、用于处理心理冲突
导师:Marianne Eberhard-Kaechele博士(德国)
中德舞动 受训
4月8 大师对话—主题:戏剧、舞动与创伤疗愈
嘉宾: David Johnson博士(美国)
Marianne Eberhard-Kaechele博士(德国)
发展转化戏剧治疗师 受训
4月9-12 国际认证发展转化戏剧治疗师二阶201-2
导师: David Johnson博士(美国)
发展转化戏剧治疗师 受训
4月13 国际认证发展转化戏剧治疗师督导
导师:David Johnson博士(美国)
发展转化戏剧治疗师 督导
4月14-16 国际认证发展转化戏剧治疗师个案
导师:David Johnson博士(美国)
发展转化戏剧治疗师 个案
4月26-30 邓肯舞集-创造力之舞(北京)
导师:Jeanne Bresciani 博士(美国)
邓肯动作分析师 受训
4月26-29
5月1-4
国际认证发展转化戏剧治疗师一阶103(北京)
导师:Kate Hurd(美国)
发展转化戏剧治疗师 受训
5月1-4 婴儿动作发展
导师:Lisa Clark(美国)
中德舞动
儿童舞动治疗师
受训
5月8-11 身心平衡技法┃体验式解剖:器官体系
导师:Lisa Clark(美国)
身心平衡技法 受训
5月13-17 身心平衡技法┃“个体发展”大师班
导师:Bonnie Bainbridge Cohen(美国)
Lisa Clark(美国)
身心平衡技法 受训
6月3-7
7月4-8
中德舞动一阶114班(成都)
导师:Martina Piff(德国)
Bernd Glauninger(德国)
李微笑博士
中德舞动 受训
6月9-13
7月10-14
中德舞动一阶115班(北京)
导师:Martina Piff (德国)
Bernd Glauninger(德国)
李微笑博士
中德舞动 受训
6月17-21
9月12-16
中德舞动三阶304班
导师:Imke Fiedler(德国)
Bernd Glauninger(德国)
中德舞动 受训
6月23-26
6月28-7月1
被压迫者剧场-个体和社会变革的剧场
导师:Jiwon Chung
发展转化法戏剧治疗师 受训
7月16-20 戏剧治疗大师班 -整合性五阶段模型
导师:Renee Emunah博士、教授
发展转化法戏剧治疗师 受训
7月28-31 舞动治疗团体督导
导师:Erika Kletti(德国)
中德舞动 督导
8月2-6
9月22-26
中德舞动二阶207班
导师:Erika Kletti(德国)、
Imke Fiedler(德国)
李微笑博士
中德舞动 受训
8月13-15 青少年即兴戏剧营(11-16岁)
导师:Robert Miller博士
戏剧 受训
8月16-19
8月22-25
国际认证戏剧治疗发展转化法一阶104班
导师:Robert Miller博士
发展转化法戏剧治疗师 受训
8月20-21 即兴戏剧营-“组团玩、要巡演”
导师:Robert Miller博士
发展转化法戏剧治疗师 受训
8月27-30 家庭美术治疗(石家庄)
导师: Janice Hoshino博士
美术治疗 受训
9月1-4 如何做美术治疗
导师: Janice Hoshino博士
美术治疗 受训
9月17-19 舞动治疗团体督导
导师:Bernd Glauninger(德国)
中德舞动 督导
9月20-21 中德舞动三阶考试
导师:Imke Fiedler(德国)
中德舞动 考试
9月27-10月1 邓肯舞集-爱之舞
导师:Jeanne Bresciani 博士(美国)
邓肯动作分析师 受训
10月3-7 邓肯舞集-艺术传承之舞
导师:Jeanne Bresciani 博士(美国)
邓肯动作分析师 受训

 

阿波罗教育咨询 | 欧洲舞动治疗中心 | 柏林舞动治疗中心 | 中德舞动博客
www.chinaDMT.com © 2016 APOLLO All Rights Reserved.